EQUIPE

Une équipe consacrée à l’enseignement spécialisé à Rolle

FOYER

Présentation de l’équipe

1er étage :

Christian Jordan – responsable d’équipe
Juliane Baillif, éducatrice
Maria Pastoriza Duran, éducatrice
Léonard Muller, éducateur
Marco Paiano, éducateur
Bernard Estoppey, éducateur
Dimitri Martin, éducateur en formation

2ème étage :

Marion Golay – responsable d’équipe
Nadège Girardet, éducatrice – responsable d’équipe
Chantal Landeiro, éducatrice
Maude Morand, éducatrice
Loris Girardet, éducateur
Merlin Aeschbacher, éducateur
Sami Zidi, éducateur
Lisa Carpentier,  stagiaire éducatrice

Renforts sur des temps de week-end et vacances :

Marco Paiano

ENSEIGNEMENT SPECIALISE

Présentation de l’équipe

Collège de Pré-de-Vert

Anne-Laure Goldenschue – responsable pédagogique
Simona Stoian, enseignante
Mélanie Savoy, enseignante
Marianne Pollet-Cave, enseignante
Anouck Gyger, enseignante
Valentina Flores, enseignante
Sandra Ott, enseignante-orientatrice
Céline Bauquis, enseignante
Antony Corbière, intervenant musical

Etienne Mutrux, travaux manuels
Thomas Primo, éducation physique
Brigitte Evans, bibliothécaire scolaire
Guillaume Henchoz, éducateur
Daniel Beffa, éducateur
Cécile Neumayer, stagiaire éducatrice

Accueil socio-éducatif de jour

Nidecker :

Igor Seiler, éducateur
Sabrina Crottaz, éducatrice

ACCUEIL SOCIO-ÉDUCATIF DE JOUR RENFORCÉ

Chalet :

Océane Nanchen, éducatrice
Florence Flattet, éducatrice
Sophian Deloul, éducateur
Thomas Primo, éducateur

Secteur thérapeutique

Présentation de l’équipe

Isabelle Meylan-Nicod, Psychologue-psychothérapeute FSP
Marie Zanarelli, Psychologue

Brigitte Evans, Logopédiste
Solange Vilpert, Logopédiste
Laura Barbier, stagiaire logopédiste

PEMS de la région Dôle

Noémie Poupon – responsable d’équipe
Myriam Rossé, éducatrice
Sabine Penseyres, éducatrice
Marie Zbinden Bauer, éducatrice
Maurine von Ow, éducatrice
Tania Favre, éducatrice
Baptiste Conti, éducateur
Benjamin Pittet, éducateur
Dereck Ianovici, éducateur
Benoît Garraud, éducateur
Denis Carnal, éducateur

Bureau PEMS :
Simon Lagger, directeur de l’EPSGE
Olivier Brocard, directeur de Pré-de-Vert

MATAS 1 - Dôle

Présentation de l’équipe

Marlen Baumgartner, enseignante
Jessica Caprez, enseignante
Harris Hostettler, éducateur spécialisé
Luna Longhi, stagiaire éducatrice

Christine Trolliet, directrice de l’EP de Coppet

http://www.matas1dole.ch/

MATAS 2 - Dôle

Présentation de l’équipe

Anne Bays, enseignante
Sébastien Gautschi, éducateur spécialisé
Emma Morello, éducatrice stagiaire

Corinne Gobet-Malher, directrice de l’EPS de Begnins

http://www.matas2dole.ch

Direction ET SERVICE

DIRECTION

Présentation de l’équipe

Olivier Brocard, directeur
Alain Christen, adjoint de direction
Anne-Sophie Gschwind-Bornick, adjointe de direction
Patrick Fahrni, adjoint de direction, secteur administration et finances

SERVICES

Présentation de l’équipe

Myriam Levrey, secrétaire
Véronique Munier, comptable
Joëlle de Kalbermatten, cheffe de cuisine
Judith Da Silva, intendante
Alain Poletti, transports et entretien
Nebi Ajdari, intendant