EQUIPE

Une équipe consacrée à l’enseignement spécialisé à Rolle

FOYER

Présentation de l’équipe

1er étage :

Christian Jordan – responsable d’équipe
Juliane Baillif
Maria Pastoriza Duran
Léonard Muller
Marco Paiano
Bernard Estoppey

2ème étage :

Marion Golay – responsable d’équipe
Nadège Girardet
Lou Delfin –> en congé maternité 🙂
Gabin Stiefel, éducateur remplaçant
Loris Girardet
Merlin Aeschbacher
Sami Zidi
Sébastien Richard,  stagiaire éducateur

Renforts sur des temps de week-end et vacances :

Océane Artero

ENSEIGNEMENT SPECIALISE

Présentation de l’équipe

Collège de Pré-de-Vert

Anne-Laure Goldenschue – responsable pédagogique
Simona Stoian
Marie-Christine Perrot
Marianne Pollet-Cave
Anouck Gyger
Valentina Flores
Sandra Ott, enseignante-orientatrice
Céline Bauquis
Antony Corbière

Etienne Mutrux, travaux manuels
Stéphane Maillard, éducation physique
Brigitte Evans, bibliothécaire scolaire
Guillaume Henchoz, éducateur
Daniel Beffa, éducateur
Oceane Artero, stagiaire éducatrice

Accueil socio-éducatif de jour

Educateurs en accueil socio-éducatif de jour

Nidecker :

Igor Seiler
Annika Monney
Dimitri Martin, stagiaire éducateur

Chalet :

Océane Nanchen
Florence Flattet
Stéphane Maillard
Etienne Mutrux
 Marine Delaloye, stagiaire éducatrice

Secteur thérapeutique

Présentation de l’équipe

Isabelle Meylan-Nicod, Psychologue-psychothérapeute FSP
Marie Zanarelli, Psychologue
Marie Fairon, Psychologue
Baptiste Bordier, stagiaire psychologue

Brigitte Evans, Logopédiste
Solange Vilpert, Logopédiste

PEMS de la région Dôle

Noémie Poupon – responsable d’équipe
Myriam Rossé, éducatrice
Sabine Penseyres, éducatrice
Marie Zbinden Bauer, éducatrice
Baptiste Conti, éducateur
Benjamin Pittet, éducateur
Dereck Ianovici, éducateur

Bureau PEMS :
Pascale Mauron, directrice de Nyon Léman
Simon Lagger, directeur de l’EPSGE
Olivier Brocard, directeur de Pré-de-Vert

MATAS 1 - Dôle

Présentation de l’équipe

Annika Monney, enseignante
Marlen Baumgartner, enseignante
Harris Hostettler, éducateur spécialisé
Prisca Zoëll, stagiaire éducatrice

Christine Trolliet, directrice de l’EP de Coppet

http://www.matas1dole.ch/

MATAS 2 - Dôle

Présentation de l’équipe

Anne Bays, enseignante
Sébastien Gautschi, éducateur spécialisé
Thomas Primo, éducateur stagiaire

Corinne Gobet-Malher, directrice de l’EPS de Begnins

http://www.matas2dole.ch

Direction ET SERVICE

DIRECTION

Présentation de l’équipe

Olivier Brocard, directeur
Alain Christen, adjoint de direction
Nicolas Tharin, adjoint de direction
Patrick Fahrni, adjoint de direction, secteur administration et finances

SERVICES

Présentation de l’équipe

Myriam Levrey, secrétaire
Véronique Munier, comptable
Joëlle de Kalbermatten, cheffe de cuisine
Judith Da Silva, intendante
Alain Poletti, transports et entretien
Nebi Ajdari, intendant